🇹🇳 Tunisia · #476 of 538 cities · 2026

Custo de Vida em Tunis

Próximo da média de Tunisia

Classificada em #476 de 538 cidades · Mais cara do que 11.5% das cidades mundialmente

Comparado com a média de Tunisia

Preços de Arrendamento

Preços de Renda em Tunis

Apartamento Centro da Cidade Fora do Centro Poupa
1 Quarto TND 517/mo ≈ $179 TND 388/mo ≈ $134 25%
3 Quartos TND 902/mo ≈ $312 TND 677/mo ≈ $234 25%
Estimado a partir do índice de rendas. Os preços reais podem variar. · 2026

Índices de Custo

Custo de Vida
-0.6% Average
Renda
0.0% Average
Supermercado
0.0% Average
Restaurantes
-0.7% Average
Poder de Compra
0.0% Average

Viver em Tunis: O Que Esperar

Tunis é average pelos padrões globais (classificada #476 de 538 cidades). Está 0.6% mais barato que a média de Tunisia, com base em 2 cidades.

Os mantimentos são average, enquanto comer fora é average. Restaurants oferece o melhor custo-benefício, enquanto Groceries é o mais caro.

O poder de compra local é limitado — os residentes podem pagar menos bens e serviços do que na maioria das cidades.

Cidades Semelhantes

Como se Compara Tunis?

A Planear uma Mudança para Tunis?

Compare o custo de vida com a sua cidade atual ou calcule o seu salário líquido após impostos.

Guia de decisão
Devo Mudar-me para Tunis?
Rankings
Cidades Mais Baratas do Mundo

Relocation Toolkit

Trusted services for your move