🇦🇱 Albania · #370 of 538 cities · 2026

Coste de Vida en Vlore

3.9% por debajo del promedio de Albania

Posición #370 de 538 ciudades · Más cara que el 31.2% de las ciudades del mundo

Comparado con el promedio de Albania

Precios del Alquiler

Precios de Alquiler en Vlore

Apartamento Centro Fuera del Centro Ahorras
1 Dormitorio ALL 24,144/mo ≈ $296 ALL 18,108/mo ≈ $222 25%
3 Dormitorios ALL 42,007/mo ≈ $515 ALL 31,505/mo ≈ $386 25%
Estimado a partir del índice de alquiler. Los precios reales pueden variar. · 2026

Índices de Coste

Coste de Vida
-3.9% Average
Alquiler
-3.8% Average
Supermercado
-3.6% Average
Restaurantes
-6.1% Average
Poder Adquisitivo
+6.1% Average

Vivir en Vlore: Qué Esperar

Vlore es average según estándares globales (puesto #370 de 538 ciudades). Está 3.9% más barato que el promedio de Albania, basado en 2 ciudades.

Los comestibles son average, mientras que comer fuera es average. Restaurants ofrece el mejor valor, mientras que Groceries es lo más caro.

El poder adquisitivo local es limitado — los residentes pueden permitirse menos bienes y servicios que en la mayoría de ciudades.

Ciudades Similares

¿Cómo Se Compara Vlore?

¿Planeas Mudarte a Vlore?

Compara el coste de vida con tu ciudad actual o calcula tu salario neto después de impuestos.

Guía de decisión
¿Debería Mudarme a Vlore?
Rankings
Ciudades Más Baratas en Europa

Relocation Toolkit

Trusted services for your move