🇦🇱 Albania · #370 of 538 cities · 2026

Lebenshaltungskosten in Vlore

3.9% unter dem Albania-Durchschnitt

Platz #370 von 538 Städten · Teurer als 31.2% der Städte weltweit

Vergleich zum Albania-Durchschnitt

Mietpreise

Mietpreise in Vlore

Wohnung Stadtzentrum Außerhalb des Zentrums Du sparst
1-Zimmer ALL 24,144/mo ≈ $296 ALL 18,108/mo ≈ $222 25%
3-Zimmer ALL 42,007/mo ≈ $515 ALL 31,505/mo ≈ $386 25%
Aus dem Mietindex geschätzt. Tatsächliche Preise können abweichen. · 2026

Kostenindizes

Lebenshaltungskosten
-3.9% Average
Miete
-3.8% Average
Lebensmittel
-3.6% Average
Restaurants
-6.1% Average
Kaufkraft
+6.1% Average

Leben in Vlore: Was dich erwartet

Vlore ist average nach globalen Maßstäben (Platz #370 von 538 Städten). 3.9% günstiger als der Albania-Durchschnitt, basierend auf 2 Städten.

Lebensmittel sind average, während Essen gehen average ist. Restaurants bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis, während Groceries am teuersten ist.

Die lokale Kaufkraft ist begrenzt — Einwohner können sich weniger Waren und Dienstleistungen leisten als in den meisten Städten.