🇧🇩 Bangladesh · #507 of 538 cities · 2026

Lebenshaltungskosten in Chittagong

Nahe am Bangladesh-Durchschnitt

Platz #507 von 538 Städten · Teurer als 5.8% der Städte weltweit

Vergleich zum Bangladesh-Durchschnitt

Mietpreise

Mietpreise in Chittagong

Wohnung Stadtzentrum Außerhalb des Zentrums Du sparst
1-Zimmer BDT 10,309/mo ≈ $84 BDT 7,732/mo ≈ $63 25%
3-Zimmer BDT 17,918/mo ≈ $146 BDT 13,439/mo ≈ $110 25%
Aus dem Mietindex geschätzt. Tatsächliche Preise können abweichen. · 2026

Kostenindizes

Lebenshaltungskosten
-1.5% Average
Miete
-0.6% Average
Lebensmittel
-2.8% Average
Restaurants
-1.5% Average
Kaufkraft
-0.7% Average

Leben in Chittagong: Was dich erwartet

Chittagong ist average nach globalen Maßstäben (Platz #507 von 538 Städten). 1.5% günstiger als der Bangladesh-Durchschnitt, basierend auf 2 Städten.

Lebensmittel sind average, während Essen gehen average ist. Groceries bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis, während Rent am teuersten ist.

Die lokale Kaufkraft ist begrenzt — Einwohner können sich weniger Waren und Dienstleistungen leisten als in den meisten Städten.